пятница, 26 октября 2007 г.

Casual Friday - Short Version

Немного отвлечемся от работы:

1. Хотите быть всегда в отличной спортивной форме? Это просто! Главное, чтобы от вашей совершенной фигуры не страдали другие...

2. Писал я писал про обучение персонала, а оказывается все гораздо проще!

3. Народ творчески пробует себя в дизайне и шлет свои работы Лебедеву, а он о них отзывается.

4. Кто сказал, что газировка и вечеринки несовместимые вещи? Ей есть место и на них!

среда, 24 октября 2007 г.

Как правильно ставить цели подчиненным? Вопрос.

Столько нам рассказывали о правильной постановке целей, а я еще не разу про это не написал!
Не порядок!
Исправляюсь.
На одном из курсов, с нами провели следующую игру.

Представьте, что мы с вами работаем в одном отделе. Двое коллег. Вы - такой, какой вы есть в жизни. Я - растерянный, все забывающий, постоянно опаздывающий и т.д.. В общем, последний во всей организации человек, которого можно попросить что-либо сделать.
На днях вы познакомились с милой девушкой - мечтой всей вашей жизни и договорились пойти сегодня вечером в театр. Для первого свидания у вас есть все - костюм, белая рубашка, галстук... и даже билеты! Но нет ни одной пары подходящих туфель :(
Вчера вечером после работы вы зашли в расположенный рядом обувной магазин и обнаружили там отличную пару туфель вашего размера. Но вот не задача - у вас не оказалось с собой нужной суммы :( Вы договорились отложить туфли до следующего дня, когда вы придете с деньгами за ними в обеденный перерыв в 14.00.
Итак, сейчас 9.30 утра, вы, гладковыбритый и всячески ухоженный, находитесь на рабочем месте в выглаженном костюме и в кедах на ногах. А что? В обед сходите в магазин, заберете туфли и все будет окей.
Внезапно появляется руководитель и говорит, что нужно срочно ехать в область для переговоров. Выезжать нужно через 5 минут. Обратно - вечером. Прикинув время вы понимаете, что успеете заехать вечером в офис перед театром, но туфли забрать не будет никакой возможности - в 14.00 их запустят обратно в продажу и продадут, а вы пойдете в театр в костюме и кедах, как лох, и весь долгожданный вечер будет загублен,а за ним, возможна, и вся жизнь... Единственный выход - попросить меня (а меня еще нет на работе - я же вечно опаздываю) забрать ваши туфли, чтобы после возвращения из области вы их одели. Шеф торопит - осталось всего 3 минуты и ничего не остается другого, как написать для меня записку, в которой попросить забрать туфли из магазина...


Вопрос: какой текст будет у записки?

Преподаватель засек время и мы начали писать записки, пытаясь сосредоточится под его речь, которая имитировала шум от шефа:)
А что бы вы написали в этой записке?
Интересно, а чтобы написал Тёма?....

понедельник, 22 октября 2007 г.

Когда люди срываются с рабочих мест, чтобы поучиться....

В очередной раз МИРБИС удивил. На этот раз отнюдь не приятно.
Приехали в пятницу на занятия, а оказалось, что преподаватель по новой дисциплине находится в командировке и занятий не будет. А почему нам об этом не сообщили заранее? Потому что наш администратор программ MBA в отпуске. И никто не смог его подменить и проинформировать нашу группу. Круто, да?